В Сургутском районе определили тройку лучших управленцев

12:30
1.03K
В Сургутском районе определили тройку лучших управленцев

В администрации Сургутского района прошёл второй этап первого муниципального конкурса «Лучший управленец». Заявки на участие свыше 50 активных и смелых представителей разных сфер деятельности подавали с 1 февраля по 1 марта. По условиям конкурса кандидат обязательно должен иметь высшее образование и работать на руководящей должности не менее 5 лет. По итогам проверки документов потенциальных конкурсантов до собеседований с главой Сургутского района Андреем Трубецким и его заместителями были допущены только девять человек.

В очном этапе участников оценивали комплексно: они получали баллы за грамотность и знания по русскому языку, основ Конституции РФ и работы в области информационно-коммуникационных технологий. Каждый из конкурсантов поделился с членами жюри своим видением работы департамента или управления, в котором хотел бы работать.

Катерина Гоголь, заведующая библиотекой в Ляминой, вышла в финал конкурса. По её словам, пройти все этапы и тестирование оказалось нелегко. Но хорошего руководителя сложности только подстёгивают двигаться дальше:

– Мне импонирует отдел наградных документов и отдел развития – всё, что связано с кадровой политикой. Мне интересны люди и мне хотелось бы выявлять самых достойных и эффективно использовать их потенциал.

Алексей Дяденко из Лянтора работает на руководящей должности в строительной компании. Он, как и остальные участники, хочет развиваться, стремиться к чему-то новому. Перед собеседованием он умело скрывает волнение.

– К власти я всегда отношусь критически, и мне интересно посмотреть изнутри, как здесь всё устроено. Думаю, что принесу явную пользу. В процессе работы выяснить, чем конкретно я могу помочь району. Ради этого я готов сложить свои полномочия, предприятие стабильно и будет жить автономно. Нужно определить приоритеты и ставить цели, не вижу ничего сложного, – уверен в своих силах Алексей Дяденко.

СПРАВКА

Конкурс «Лучший управленец» проходит в Сургутском районе впервые. Ранее ни один из муниципалитетов Югры не организовывал отбор ценных трудовых кадров в таком формате.

Совсем скоро подведут итоги конкурса. Победителя, занявшего первое место, наградят дипломом установленного образца и грантом, равным стоимости двухгодичного обучения в Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Кроме того, «Лучший управленец» войдёт в кадровый резерв администрации района.

– По результатам собеседования мы выявили трёх лидеров, тех, кто внёс конструктивные предложения, либо показал глубокое знание профессионального направления. Открою секрет: в тройку отобранных нами экспертов вошли Евгений Филиппов – профиль IT-технологий, Алексей Панченко – образовательная деятельность, Алексей Дяденко – строительство. Для того, чтоб распределить призовые места, необходимо суммировать все баллы, полученные в результате прохождения этапов конкурса, на это уйдет совсем немного времени. Совсем скоро мы назовем имя победителя, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации