«Восход» скоро будет «шокировать»

14:00
1.00K
«Восход» скоро будет «шокировать»

Цех переработки рыбной продукции на рыбзаводе «Восход» в с. п. Сытомино выведен из консервации. В настоящее время готовят к отладке установку шоковой заморозки. На территории ХМАО подобного оборудования нет ни в одном рыбном производстве.
Сейчас предприятие ловит и продаёт сырую рыбу, а с учётом шоковой заморозки появится возможность дальнейшей переработки. Это переход на другой уровень и другую цену продукта.
Плюс ко всему техническая модернизация позволит организовать дополнительные рабочие места. Пока речь идёт о порядка 20 человек.

МУП «Восход» работает! Мы подготовили заявку на новые места. С начала года путём подловного лова за первый квартал мы добыли 35 тонн рыбы - это не мало. Рыба готова к реализации и есть покупатели. Сейчас мы ведём переговоры с главным арендатором, который хочет здесь на месте приобретать и перерабатывать рыбную продукцию. Поэтому могу сказать, что перспектива развития есть. Наша главная задача - ловить рыбу, мы с ней справляемся. Но теперь мы будем также перерабатывать сырьё, - прокомментировал Алексей Савенков, заместитель главы Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации