В Сургутском районе парни в масках похитили платёжный терминал

17:05
2.91K
В Сургутском районе парни в масках похитили платёжный терминал

Накануне в полицию Лянтора обратился работник организации, обслуживающей платёжные терминалы. Он сообщил, что в одном из торговых центров города пропал такой аппарат.

Следственно-оперативная группа просмотрела записи камеры видеонаблюдения. Была установлена машина, в которую неизвестные погрузили терминал. В городе был объявлен план «Перехват». В ходе него задержали трёх подозреваемых– молодых людей 1996, 2000 и 2001 годов рождения. Инициировал кражу один из них.

«Несовершеннолетний всё заранее продумал и предложил своим друзьям таким образом обогатиться. Они, надев медицинские маски, вошли в торговый центр и похитили терминал, после чего отвезли его к несовершеннолетнему домой и вскрыли, забрав находящиеся в нём 18 тысяч рублей», - сообщили «Вестнику» в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району.

Парней будут судить по двум статьям – «Кража» и «Попытка кражи». Как рассказали в пресс-службе, утром этого же дня товарищи пытались украсть игровой аппарат в торговой точке, но были замечены хозяйкой магазина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации