Убийцу молодой девушки в Тюмени приговорили к 20 годам тюрьмы

11:25
1.34K
Убийцу молодой девушки в Тюмени приговорили к 20 годам тюрьмы

Вчера 9 апреля в Тюменском областном суде вынесли приговор молодому человеку, который убил в Антипино 19-летнюю девушку. Приговор огласили - он отправится в тюрьму на 20 с половиной лет. 

Убийство Станислав Д. совершил ещё в середине прошлого года. Катаясь по посёлку вечером, он встретил одинокую молодую девушку. Он намеревался просто ограбить её, время было позднее, вокруг - никого. Но та в ответ начала сопротивляться, пыталась бежать. Это произошло на перекрёстке улиц Пушкина и Беловежской.

Преступник напал на жертву с ножом. Потом, как рассказывал полиции он сам, он разозлился и стал ранить её, нанося один за другим удары холодным оружием. В итоге тело не выдержало и девушка скончалась, хотя до своего дома ей не удалось дойти всего несколько сотен метров.

Убийца скрылся с места преступления. Но вскоре был арестован. Во время судебного заседания адвокаты семьи девушки просили о пожизненном лишении свободы для Д. Прокуроры просили о сроке в 20 лет. Итогом стал приговор: мужчина будет отбывать наказание сроком в 20,5 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации