​Борцы из Сургутского района вошли в топ-100 лучших спортсменов Югры

03:40
2.48K
​Борцы из Сургутского района вошли в топ-100 лучших спортсменов Югры

Вчера 5 апреля в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры округа «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА-2018». 

Всего жюри отметили больше 100 человек. Среди них - Батырбек Цакулов и Теблоев Ацамаз, воспитанники «Спортивной школы №2» из Белого Яра. Юноши стали победителями в номинации «Олимпийские надежды Югорского спорта». 

В прошлом году было проведено более 1000 спортивно-массовых мероприятий. Количество выездных мероприятий по сравнению с позапрошлым годом увеличилось на 52%. Увеличилось количество победителей всероссийских, межрегиональных и международных соревнований на 112 % или 264 победителя. 

В 2018 году объём финансирования денежных средств на строительство спортивных сооружений составил 319 млн рублей, что на 220 млн больше предыдущего года. Это строительство двух спортивных комплексов с универсальным игровым залом (г.п. Барсово и Фёдоровский), а также плоскостных сооружений. Причём всё строительство велось исключительно за счет средств бюджета района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО "Глава в районе" vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации