Мэрия Сургута отказалась от продажи скандального автосалона

18:00
4.44K
Мэрия Сургута отказалась от продажи скандального автосалона

Сургутская администрация не будет продавать автосалон, расположенный на Югорском тракте, который ранее планировала выставить на публичные торги. Такие намерения у мэрии изначально возникли в связи с тем, что в Госреестре салон значился как объект незавершённого строительства, у которого 24 марта истекал срок аренды земли.

Теперь выяснилось, что владелец успел ввести автосалон в эксплуатацию, пишет ura.ru со ссылкой на замдиректора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрия Валгушкина.

«Комитет по земельным отношениям начал готовить документы для обращения в суд, прислал запрос к нам в департамент архитектуры. А мы еще в феврале выдали разрешение на ввод автосалона в эксплуатацию», - прокомментировал чиновник ситуацию журналистам.

Корень конфликта мог заключаться в том, что данные в Росреестре обновляются далеко не сразу, и у комитета по земельным отношениям могла находиться в распоряжении устаревшая информация. Предполагается, что теперь хозяин автомобильного салона может выкупить объект либо же взять его в аренду на 49 лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации