Наталья Комарова отметила прирост бизнеса в Сургутском районе

11:55
1.45K
Наталья Комарова отметила прирост бизнеса в Сургутском районе

В пятницу в ходе встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой глава Андрей Трубецкой отчитался об итогах социально-экономического развития Сургутского района в 2018 году. По его словам, объём промышленного производства за год составил 1,3 триллиона рублей.

Если говорить о бюджете Сургутского района, то порядка 200 млн рублей достигли собственные доходы. На ремонт и строительство социльно-значимых объектов за прошлый год из муниципальной казны было потрачено 950 млн рублей, хотя 4 года назад этот показатель равнялся 210 млн рублей.

Наталья Комарова отметила, что 2018 год удачно сложился для Сургутского района и в плане прироста субъектов малого и среднего бизнеса. Из стало больше на 5%.

«В 16 муниципалитетах сократилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства. А в Сургутском районе увеличилось. По-вашему, какие решения эффективно сработали для достижения этого результата, что наиболее точно попадает в запросы граждан в части организации собственного бизнеса?», – обратилась губернатор к Андрею Трубецкому.

Глава района отметил, что местные власти ввели совершенно новую практику. Тем, кто только открыл собственное дело, оказывается всесторонняя поддержка тьюторов в сфере бухгалтерии, организации бизнеса, права. Пролонгирована финансовая помощь в виде грантов и субсидий. Это позволило 120 начинающим предпринимателям встать на ноги. Как следствие, налоговые поступления в районный бюджет выросли на 36 млн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации