В Сургутском районе на летних каникулах откроется трудовой лагерь

04:55
1.19K
В Сургутском районе на летних каникулах откроется трудовой лагерь

На предстоящих летних каникулах в Фёдоровской средней школе №2 будет работать трудовой лагерь. Одна из традиций советской юности представителей старшего поколения, для современных подростков эта форма досуга – нечто новенькое. Чтобы хорошо отдохнуть, ребятам предстоит хорошо потрудиться.

Правда, в этом нет ничего страшного. Социально активная молодёжь давно уже примерила на себя предлагаемые формы занятости в качестве волонтёров. Так, воспитанникам трудового лагеря предстоит благоустраивать школьный двор, выращивать урожай в теплицах, а также стать вожатыми.

Свободная от работы часть – тоже особенная. Специально для «трудящихся» разработана программа «Между прошлым и будущим». Школьники познакомятся с этнографией русского народа, православными праздниками, песнями и играми. Они примут участие в инсценировании обрядов, а ещё узнают историю русского костюма. За время работы лагеря дети научатся шить славянский сарафан, вышивать, плести венки из бересты и не только. А завершится смена проведением фольклорного праздника «Иван Купала».

Отметим, что в лагерь примет 30 мальчиков и девочек возрастом от 14 до 17 лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации