Мобильный технопарк привёз большую науку в Сургутский район

05:20
1.36K
Мобильный технопарк привёз большую науку в Сургутский район

В поселениях Сургутского района 3 месяца работает мобильный детский технопарк. За это время он побывал в Белом Яре, Барсово, Солнечном, Сайгатиной и Высоком Мысе.

Около 1000 мальчишек и девчонок уже окунулись в мир технического творчества. Дети получили возможность заниматься на современном оборудовании. Более 400 ребят прошли обучение по программам «Робототехника», «Аэрополеты», «Промышленный дизайн», «Астрономия», «Виртуальный мир реальности». Школьники знакомились с виртуальной реальностью, программированием роботов, решали задачи в области 3D-прототипирования, управляли беспилотными летательными аппаратами.

Другие школьники приняли участие в обзорных экскурсиях на базе мобильного технопарка. Они «побывали» на планетах Солнечной системы и узнали о высокотехнологичном оборудовании, используемой в космонавтике.

Как рассказали в департаменте образования и молодёжной политики Сургутского района, был реализован целый комплекс прикладных технологических направлений дополнительного образования. У некоторых ребят даже появилось желание стать конструктором, космическим путешественником или пилотом летательного аппарата.

В апреле детский мобильный технопарк отправится в Фёдоровский, в мае – в Лянтор, а в июне – в Нижнесортымский. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО департамент образования и молодежной политики СР
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации