В Сургутском районе присматривают за детьми, которые в конфликте с родителями

16:00
1.11K
В Сургутском районе присматривают за детьми, которые в конфликте с родителями

В Сургутском районе в 2019 году муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована индивидуальная профилактическая работа в отношении 43 подростков за совершение противоправных деяний, в 2018 году таких было 107.

Так, в марте 2018 года была организована индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетней «И.», 2005 года рождения, за совершение самовольного ухода из дома. У девочки возникли проблемы во взаимоотношениях с родителями - затяжной детско-родительский конфликт. 

- Причин для этого много: сложный «переходный возраст» ребёнка, первая влюбленность, появление дворовых друзей, неумение родителей, правильно решить конфликт и т.д., - сообщили «Вестнику» в Комиссии по делам несовершеннолетних Сургутского района.

Около полугода «И.» проживала в Сургутском районном центре социальной помощи семье и детям, где с ней и её законными представителями работали психологи, социальные работники, социальные педагоги. Сегодня она живёт в семье.

В мае 2018 года совершила самовольный уход из дома несовершеннолетняя «А.», 2003 года рождения. История проста и банальна: они с подругой не пошли домой после вечерней прогулки. Ночь скоротали в квартире знакомой. Свой поступок подростки совершили не задумываясь о возможных последствиях.

Теперь девочка - активный участник социально значимого проекта Центра защиты прав и интересов детей «Я за обеспечение правил безопасного поведения обучающихся в условиях современной жизни!». Активно занимается гиревым спортом. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено Комиссией по делам несовершеннолетних Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации