Жители Нижневартовска отказываются переселяться из балков

15:00
1.03K
Жители Нижневартовска отказываются переселяться из балков

В Нижневартовске осталось всего 15 балков – такую цифру озвучил глава города Василий Тихонов на встрече с губернатором ХМАО Натальей Комаровой. Всего к расселению было 700 балков, почти все вартовчане с радостью воспользовались возможностью съехать из них в благоустроенные квартиры.

Однако Василий Тихонов пояснил, что не все хотят воспользоваться субсидией. 15 балков расселить никак не удаётся – люди не желают покидать земельные участки. Наталья Комарова сказала, что программу по переселению из ветхого и непригодного жилья нужно выполнить в любом случае в полном объёме.

- Ищите максимальные возможности для удовлетворения обеих сторон. Если размещение жилья на этих территориях противоречит закону, то действуйте в соответствии с законодательством, обеспечивая безопасность людей, - прокомментировала глава округа.

Окружное правительство сообщило, что в Нижневартовск из окружного бюджета направлено более миллиарда рублей. Полторы тысячи человек улучшили жилищные условия, что является рекордом за десятки лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» Фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации