Ученики школы №1 из Солнечного собрали медицинского робота

11:30
931
Ученики школы №1 из Солнечного собрали медицинского робота

Вчера 27 марта в Солнечной школе № 1 для любителей инженерного кружка прошла образовательная прошла образовательная игра «Digital craft». Ребята из лагеря с дневным пребыванием с помощью студентов магистратуры СурГУ познакомились с самыми востребованными инженерными компетенциями.

Разбившись на четыре группы по 5 человек дети изучали прототипирование, компьютерные сети, электроникуц и электротехнику, интернет-инженерию и интернет-маркетинг. Программа игры создана коллективом АНО допобразования «Образовательная экспедиция» Сургутского госуниверситета.

Медицинский робот BMX из мультфильма «Город героев» ожил и стал способен измерять ЭКГ, температуру и пульс. На нём есть специальные датчики. Для того, чтобы робот-медсестра просканировала организм, достаточно просто его обнять.

Все медицинские данные попадают в компьютер и робот способен даже выдать первичные рекомендации по здоровью.

- В нашей школе очень востребован инженерный кружок и робототехника. Очень много ребят хотят связать своё будущее с технологиями, вообще сейчас интернет-программирование - одно из самых популярных направлений в вузах. Таким образом мы стимулируем интерес детей к техническим наукам, - комментирует Ирина Толкачёва, заместитель директора Солнечной СОШ № 1. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации