Андрей Трубецкой проверил, как убирают снег в Сургутском районе

05:00
1.76K
Андрей Трубецкой проверил, как убирают снег в Сургутском районе

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в среду, 27 марта, побывал с инспекцией в тех поселениях, жители которых больше всего жаловались на плохую уборку снега. В чёрном списке оказались Белый Яр, Солнечный, Барсово и Лянтор.

«Задачи найти крайних не стояло, хотел разобраться, на каком этапе произошёл сбой и почему в пиковый период выпадения осадков не удалось оперативно вывезти весь снег», - рассказал глава в своём блоге.

Как выяснилось, в Белом Яре в самый ответственный момент управляющая компания просто отказалась выполнять муниципальный контракт. Договор с недобросовестным подрядчиком расторгли, но, чтобы найти другого, понадобилось время. Оттого и простой в борьбе со снегом.

В Барсово другая ситуация: некоторые проезды в частном секторе не были переданы управляющим компаниям, и чистка там не шла.

«Печальней других дела по уборке снега обстоят в Лянторе. Город просто погрузился в снежные завалы, их видно везде, вдоль дорог, во дворах и на крышах. После разговора с представителями местной администрации стало понятно, что ситуация не под контролем, а потому вынужден вмешаться. То, как сейчас выглядит Лянтор - преступление против его жителей. А преступление, как вы знаете, должно быть наказуемо! Будем применять меры бюджетного понуждения и привлекать контролирующие органы», – прокомментировал ситуацию Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольги Юрченко. На фото - Лянтор, подъезд к детскому саду «Ромашка»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации