Подросток из Урая осуждён за кражу и стрельбу в полицейского

09:55
754
Подросток из Урая осуждён за кражу и стрельбу в полицейского

Доказательства, собранные следователем Урайского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 213 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, хулиганство, угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Как сообщал СКР по ХМАО ранее, 6 сентября 2018 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине г.Урая подросток совершил кражу денежных средств. Когда личность юноши была установлена, для выяснения всех обстоятельств происшествия и опроса подростка к его дому направился сотрудник полиции. Заметив полицейского возле дома, юноша направил в его сторону пневматический пистолет, угрожая выстрелить. После этого подросток закрылся в квартире и несколько раз выстрелил в сторону сотрудника полиции с балкона. 

Приговором суда юноша признан виновным, ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Пневматический пистолет по решению суда подлежит уничтожению. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО СКР по ХМАО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации