Спортсмены с мировым именем примут участие в Югорском лыжном марафоне

17:05
1.29K
Спортсмены с мировым именем примут участие в Югорском лыжном марафоне

Олимпийский чемпион Александр Легков и лидер «Worldloppet FIS CUP» среди женщин Мария Грэфнингс подтвердили свое участие в Югорском лыжном марафоне, который пройдет в Ханты-Мансийске 6 апреля, сообщает депсвязей ХМАО.

В 2019 году турнир включен в международную систему «Worldloppet FIS CUP» и станет заключительным этапом кубка. В этой связи его участниками станут лидеры нынешнего сезона – французы Дамьен Тарантола, Жерар Ангелет, Луи Гигон, эстонка Татьяна Маннима и чешская спортсменка Клара Моравкова. Ожидается, что в окружную столицу прибудут олимпийский чемпион Михаил Иванов, четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова, олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров и другие.

Напомним, что на сегодняшний день для участия в марафоне уже зарегистрировались свыше 1,6 тысячи человек. Им предстоит на лыжах преодолеть свободным стилем на одну из трех дистанций: 5, 25 и 50 километров.

В рамках мероприятия запланированы автограф-сессии с известными спортсменами, концерт группы «Браво».

Организаторами марафона являются правительство Ханты-Мансийского автономного округа, АУ «ЮграМегаСпорт», региональная федерации лыжных гонок при поддержке банка «Открытие». Регистрация ведется на сайте Югорского лыжного марафона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ugraloppet.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации