В Югре хозяин магазина обезвредил вооружённого грабителя

14:25
843
В Югре хозяин магазина обезвредил вооружённого грабителя

Владелец продуктовой точки в Кондинском районе очень кстати оказался вечером в подсобке своего магазина. Занимаясь своими делами, он услышал подозрительный шум. Выглянув в зал, он увидел, что некий мужчина угрожает продавцу ножом и требует отдать ему деньги из кассы.

Бизнесмен храбро бросился на защиту своего работника и имущества. Он разоружил грабителя и удерживал до приезда правоохранителей. По счастливой случайности неподалеку от места событий находились заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кондинскому району, которые бросились на помощь.

Как выяснилось, на кривую дорожку решил ступить 22-летний безработный и ранее не судимый мужчина. Отсутствие криминального «опыта» сыграло против него: он не забыл взять из дома нож, но не убедился, что кроме продавца вокруг нет ни одной живой души. Ему придётся отвечать перед законом по статье «Разбой», предусматривающей тюремное заключение на срок до десяти лет.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации