Сургутский район поддержит рублём проекты НКО в сфере спорта

13:00
1.02K
Сургутский район поддержит рублём проекты НКО в сфере спорта

В 2019 году администрацией Сургутского района предусмотрены более 9,5 млн рублей на выделение субсидий некоммерческим организациям, работающим в сфере развития спорта.

4,5 млн рублей уйдут на финансирование проектов, направленных на проведение официальных спортивных праздников. В зависимости от масштаба каждого мероприятия субсидия может варьироваться от 250 до 750 тысяч рублей. Средства можно реализовать на приобретение спортивного оборудования, инвентаря, экипировки и т.д.

Свыше 5 млн рублей получат некоммерческие организации, ведущие спортивно- оздоровительную работу (организация учебно- тренировочных занятий, проведение спортивных сборов). Обязательными условиями для соискателей являются наличие помещения для занятий, материально-технической базы, тренерского состава и соответствующей программы. Кроме того, некоммерческие организации должны обеспечить финансирование программных проектов из собственных доходов, равное не менее 10% от суммы предполагаемой субсидии.

Количество конкурсных проектов, представленных одним соискателем, не ограничивается. Решение о выделении субсидии для НКО принимает конкурсная комиссия, в состав которой входят члены общественного совета, руководители учреждений спорта, специалисты управления культуры, туризма и спорта.

Более подробная информация о положении конкурсов по предоставлению субсидий размещена на сайте администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации