В Сургутском районе продолжают бороться со снежными завалами

05:40
932
В Сургутском районе продолжают бороться со снежными завалами

Чистка снега и вывоз его из поселений в последние несколько дней – под пристальным наблюдением районного руководства. Визит заместителей главы Сургутского района и исполняющего обязанности директора департамента ЖКХ и энергетики Югры Сергея Эрнста в несколько населенных пунктов подстегнул активизировать борьбу со снегом на местах.

Так, по информации пресс-службы районной администрации, во вторник дворы и улицы поселений Сургутского района покинули более 7,5 тысяч кубометров снежных масс. По всему муниципалитету почти 90% крыш зданий освобождены от снега и льда. В шести поселениях – Барсово, Ляминой, Сытомино, Нижнесортымском, Ульт-Ягуне и Русскинской – чистка кровель завершена.

Отметим, что по всему Сургутскому району в эти дни трудятся 93 единицы снегоуборочной техники и 287 работников, который наводит порядок вручную – дворники, уборщики. Все они устраняют последствия снежной бури – в конце минувшей недели в Сургутском районе выпало 1,5 месячной нормы осадков. Полностью завершить работу поселения должны к субботе. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/glava_lyantora
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации