Газета «Вестник» стала партнёром Тотального диктанта – 2019

03:40
869
Газета «Вестник» стала партнёром Тотального диктанта – 2019

Газета «Вестник» стала информационным партнёром Тотального диктанта в Сургутском районе. Теперь все районные события в рамках подготовки к крупнейшей в России образовательной акции можно будет узнать на нашем сайте.

В этом году Тотальный диктант пройдёт в Фёдоровском и Лянторе. Также на местных площадках будут рады и гостям – любителям русского языка из соседних поселений.

Напомним, что в 2019 году единый день написания Тотального диктанта – 13 апреля. Присоединятся к акции больше тысячи городов по всему миру.

Волонтёры-филологи развернули серьёзную подготовку в поселениях. На базе Лянторской СОШ №3 и Фёдоровской СОШ №1 раз в неделю проходят бесплатные подготовительные курсы «Русский по вторникам». Здесь учителя русского языка напоминают ключевые правила, которые помогут участникам Тотального диктанта добиться желанных пятёрок. В Лянторе уроки «Русского по вторникам» начинаются в 18 часов, а в Фёдоровском – в 19 часов. 

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса).

Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

В 2018 году Тотальный диктант написали в 1021 городе 76 стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/totaldict
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации