Больше 70 процентов всех родителей ЗА школьную форму

10:55
791
Больше 70 процентов всех родителей ЗА школьную форму

Более 70% российских родителей поддержали наличие обязательного дресс-кода в школах. Об этом говорится в исследовании проекта Mail.ru дети, которое проводилось с 19 по 26 февраля 2019 года.

Всего среди родителей наличие дресс-кода поддержали 72% опрошенных. Также стало известно, что около 65% детей респондентов учатся в школах с обязательным наличием школьной формы, а 60% детей должны придерживаться дресс-кода.

Кроме того, 43% родителей уверены, что детям следует одеваться в деловом стиле или придерживаться правила «белый верх — чёрный низ». Около 33% респондентов выступили за единую школьную форму, пишут Известия.

Более половины опрошенных считают, что подобный подход к школьной форме помогает детям не отвлекаться от занятий и дисциплинирует их. Также 38% считает, что дресс-код позволит нивелировать разницу в доходах родителей.

Некоторые из опрошенных выступили за послабления в одежде для школьников. 36% родителей допустили цветные пряди в волосах учеников, 13% готовы разрешить пирсинг, а 10% поддерживают возможность носить рваные джинсы и яркую одежду.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации