Югра вошла в ТОП-5 регионов с самым низким уровнем безработицы

12:55
1.24K
Югра вошла в ТОП-5 регионов с самым низким уровнем безработицы

Министерство труда и социальной защиты России провело мониторинг и оценку качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения по итогам деятельности органов службы занятости в 2018 году. По данным Минтруда, Югра вошла в пятерку регионов с самым низким уровнем безработицы. 

Наш регион занял лучшие позиции и по другим показателям, так, Югра находится в первой тройке по доле безработных, открывших собственное дело. В нашем округе бизнесом занялись 3,7 процента из числа граждан, зарегистрированных в качестве безработных в 2018 году. 

На федеральном уровне отмечено и то, что в 2018 году в автономном округе существенно перевыполнен норматив доступности государственной услуги по профессиональному обучению безработных (седьмое место в рейтинге). Югра вошла в ряд субъектов, где более чем в три раза превышено среднероссийское значение доли трудоустроенных инвалидов в счет квоты в общей численности инвалидов, трудоустроенных при содействии органов службы занятости.

Минтруд отметил достижение в Ханты-Мансийском автономном округе хороших результатов по исполнению нормативов доступности государственных услуг по организации проведения оплачиваемых общественных работ (четвертое место среди субъектов РФ). Также округ занял четвёртое место по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и безработных в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации