​Роспотребнадзор ХМАО предупреждает о мерах предосторожности в период Масленицы

15:00
1.72K
​Роспотребнадзор ХМАО предупреждает о мерах предосторожности в период Масленицы

В дни массовых народных гуляний людям рекомендуется соблюдать некоторые профилактические мероприятия во избежание кишечных инфекций. Как сообщили «Вестнику» в Роспотребнадзоре ХМАО, только за февраль в Сургутском районе инфекцией заразились 55 человек.

Чаще ОКИ поражает детей в возрасте от 3 до 6 лет. Чтобы не подцепить кишечную инфекцию, необходимо соблюдать следующие меры профилактики: избегать употребления в пищу кондитерских и кремовых изделий, при приготовлении которых использовались яйца без термической обработки; не приобретать на рынках скоропортящиеся продукты сомнительного качества; не употреблять в пищу продукты с истёкшим сроком годности и хранившиеся вне холодильника; не употреблять воду из неизвестных водоисточников; тщательно мыть руки с мылом перед едой.

Если у вас появились первые признаки острых кишечных инфекций - тошнота, боли в животе и в области желудка, необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Только врач может правильно назначить лечение и определить необходимые меры профилактики для людей, контактирующих с больными.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации