В Югре должник с пистолетом ограбил офис кредитной компании

11:00
2.74K
В Югре должник с пистолетом ограбил офис кредитной компании

В Мегионе по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации. Угрожая пистолетом, мужчина похитил из кассы 30 тысяч рублей и скрылся. Произошедшее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и при помощи свидетеля, который запомнил марку автомобиля преступника, полиция по горячим следам установила его личность.

«Установлено, что 28-летний злоумышленник являлся клиентом микрофинансовой компании, на которую и было совершено разбойное нападение. Он числился в списке злостных неплательщиков и постоянные звонки менеджеров организации стали причиной совершения преступления», – сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Оказалось, что на ограбление мужчина решился только с третьей попытки: до этого он дважды заходил в офис, но не решался достать травматический пистолет. С места преступления преступник скрылся на автомобиле со знакомым, который ничего не подозревал о нападении. Похищенные средства потратил на личные нужды.

Узнав о том, что в отношении него ведется розыск, молодой человек решил признаться в содеянном, написал явку с повинной. В отношении него возбуждено дело по статье «Разбой», по которой максимальное наказание – 12 лет колонии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации