В Роспотребнадзоре дали советы по выбору цветов к 8 Марта

10:25
841
В Роспотребнадзоре дали советы по выбору цветов к 8 Марта

В преддверии Международного женского дня Роспотребнадзор опубликовал советы по выбору букетов для дам. Самое главное - обратить внимание на цветы с полураскрытыми бутонами, тогда букет будет стоять ещё долго.

Следующий совет - обращать внимание на стебель цветка. Так, на розе должны быть «рубашечные» листы - более толстые и грубые, они находятся под остальными бутонами, как бы поддерживая цветок.

В Роспотребнадзоре предупредили, что дополнительные искусственные украшения могут отвлекать внимание от свежести цветов. Специалисты Роспотребнадзора также посоветовали не оставлять цветы надолго без воды. Для продления жизни букета следует исключить резкие перепады температур, стебли цветов следует подрезать дома, даже если продавец уже сделал это в магазине.

Согласно рекомендациям, нижние листья следует удалить, даже если они выглядят свежими. Находясь под водой, они будут гнить и станут средой для размножения гнилостных бактерий. Не стоит ставить в одну вазу нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны. Большинство растений не должны находиться в одной вазе с розами, ландышами и рододендронами. Продлить жизнь букета сможет веточка туи, а роз, тюльпанов и гвоздик - щепотка сахара, добавляется в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации