​В Тюмени зарегистрирован первый случай кори в 2019 году

10:05
2.02K
​В Тюмени зарегистрирован первый случай кори в 2019 году

В Тюмени корью заболела трёхлетняя девочка. Она уже прошла курс лечения в Областной клинической инфекционной больнице и находится в удовлетворительном состоянии. Медики провели комплекс противоэпидемических процедур.

Сначала специалисты поставили ребёнку предварительный диагноз. После проведения необходимых процедур определили, что это корь и назначили лечение, как рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

Уточним, вирус кори часто приводит к летальному исходу. Единственной защитой от заражения болезнью является своевременная вакцинация, включённая в Национальный календарь прививок. Напомним, в последний раз случай заражения корью в Тюмени был зарегистрирован в 2018 году – ребёнок заболел корью после приезда родителей из Тайланда.

Для ознакомления жителей с вирусом, с 4 по 18 марта Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организует Всероссийскую «горячую» линию по профилактике кори. Специалисты проинформируют людей о вакцинации и мерах, которые нужно предпринять в случае контакта с заболевшим, как сообщили «Аргументы и Факты».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации