В Сургутском районе мошенники оставили фирму без 800 тысяч

02:55
1.40K
В Сургутском районе мошенники оставили фирму без 800 тысяч

В полицию Сургутского района обратился водитель цистерны, перевозящей дизельное топливо. Его машину с 24 тоннами солярки удерживали на производственной базе.

Оказалось, что водителю позвонил мужчина, представился заказчиком и сообщил, что встретит его на базе. Его действительно встретил сотрудник базы, провел оценку топлива и велел проводить отгрузку. Водитель попросил оплатить, однако директор фирмы утверждал, что деньги уже переведены на счёт продавца.

Полиция установила, что обе стороны попались на удочку мошенника.

«Изначально преступник вел переговоры со стороной продающей топливо, организовав заявку на поставку и заключив с ним фиктивный договор. После чего посредством телефонного звонка директору фирмы по продаже автомашин и спецтехники предложил покупку дизеля по низкой цене. Мужчина не стал отказываться от выгодного предложения», - рассказали «Вестнику» в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району.

Так заказчик потерял 800 тысяч рублей. Подобное преступление было совершено в Сургутском районе в 2016 году. Тогда сумма ущерба составила 500 тысяч рублей. Преступник не пойман по сей день.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации