В Ханты-Мансийске завершился окружной форум «Креативный город»

14:35
1.15K
В Ханты-Мансийске завершился окружной форум «Креативный город»

Первый в Югре Форум «Креативный город» завершился накануне в Ханты-Мансийске. На последнем тренинге подвели итоги работы площадок, ребята поделились своими планами на будущее. Каждой из делегаций вручили сертификаты участника.

Напомним, что форум собрал около 150 участников из 15 муниципалитетов Югры. В целом вначале поступило примерно 350 заявок, и экспертный совет выбрал только тех, чьи анкеты были более качественные, ответы полные. Возраст участников – от 16 до 30 лет, это студенты, аспиранты, магистранты, рабочая молодёжь.

Всего работали 9 площадок – воркшопы по культурному менеджменту, творческие мастерские по хореографии, вокалу, театру, дизайну, архитектуре и медиа, где работали эксперты из других городов России. Например, по части театра им был югорчанин, а ныне москвич, актёр Егор Морозов. Председатель ханты-мансийской окружной общественной организации «Российский союз молодёжи» Роман Швейкин в заключение форума сказал напутствие всем участникам: 

- Нужно развиваться, делать интересные проекты, знакомиться, делать свою жизнь лучше именно с такими людьми – близкими по духу.

По его словам, глобальных целей форум не ставил, так как проходил впервые. Нужно было познакомить молодёжь с тем, как сегодня живёт мир, почему важна креативная экономика, что такое творческая индустрия. Об этом «Вестнику» сообщили в службе информации портала «Открытый регион – Югра».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО «Форум «Креативный город» vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации