В Пойковском открылась новая поликлиника

23:35
3.28K
В Пойковском открылась новая поликлиника

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Пойковский Нефтеюганского района приняла участие в общественной приёмке новых офисов поликлиники.

Три терапевтических и три педиатрических участка открылись в жилом комплексе 7-го микрорайона. Отмечается, что это сделает медицинскую помощь доступнее практически для трети населения поселка. Здесь будут получать медицинскую помощь 5,1 тысяч взрослых и 2,4 тысяч детей.

По словам главного врача Нефтеюганский районной больницы Ольги Ноговициной, в терапевтическом отделении также будет работать и кабинет акушера-гинеколога. В отделении детской поликлиники – прививочный, процедурный кабинеты, кабинеты массажа. Здесь же будет принимать маленьких пациентов детский кардиолог. Помимо этого, в новом помещении оборудован детский дневной стационар на две палаты и зал для занятий лечебной физкультурой, где основной акцент будет сделан на кинезитерапию – одну из форм ЛФК.

«Новое отделение соответствует всем современным стандартам медицинских учреждений нового типа. Все помещения просторные, светлые, максимально комфортные. Для людей маломобильной категории создана доступная среда», - отметила Ольга Ноговицина.

Для детских колясок здесь предусмотрена теплая колясочная. Вместо привычного гардероба посетителей офиса ждут запирающиеся на ключ индивидуальные шкафчики для одежды. Ещё одно новшество – электронная регистратура и полностью электронный документооборот. Новые рабочие места врачей также как и все пространство подразделения, оборудованы по принципу бережливых технологий. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации