В Югру прибыла группа проверки Национального антитеррористического комитета

15:00
881
В Югру прибыла группа проверки Национального антитеррористического комитета

Рабочую встречу с руководителем группы проверки аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Николаем Лопаткиным провела губернатор Югры Наталья Комарова.

По информации депсвязей Югры, цель его визита – оценка проведения практической работы, изучение положительного опыта, при необходимости оказание помощи, сбор предложений по осуществлению дальнейшей деятельности в области профилактики и противодействия терроризму.

«Антитеррористическая комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – в числе передовых, имеет положительный накопленный опыт. Так, в частности, в регионе создана межведомственная рабочая группа по оценке эффективности деятельности муниципальных АТК, разработана методика оценки, ведется работа по контролю за исполнением принятых решений, мониторинг социально-экономических и политических процессов», – сообщил Николай Лопаткин.

В качестве положительной практики он также выделил то, что в автономном округе внесены изменения в полномочия органов исполнительной власти. Они наделены полномочиями по участию в деятельности по противодействию терроризму. Кроме того, введена административная ответственности за неисполнение решений антитеррористических комиссий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации