В Сургутском районе началась подготовка к Тотальному диктанту – 2019

08:25
1.00K
В Сургутском районе началась подготовка к Тотальному диктанту – 2019

В третий раз в этом году жители Сургутского района примут участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант». Проверить себя на грамотность можно будет в Фёдоровском и Лянторе 13 апреля.

А с 5 марта стартуют подготовительные курсы «Русский по вторникам», в рамках которых можно не только вспомнить правила русского языка, но испытать давно забытые эмоции за школьной партой и, конечно, стать частью интересного проекта.

В Лянторе занятия будут проходить каждый вторник в средней школе №3, начало в 18 часов. В Фёдоровском – в средней школе №1, начало в 19 часов.

Занятия проводят волонтёры - учителя русского языка. Курсы бесплатны и рассчитаны на широкий круг слушателей. При себе нужно иметь паспорт.

Тотальный диктант — ежегодная акция для, кто говорит и пишет на русском языке, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто любит русский язык.

В 2019 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации