В Тюмени выберут самую оригинальную масленичную куклу

09:50
1.10K
В Тюмени выберут самую оригинальную масленичную куклу

В Тюмени объявили конкурс на самую оригинальную куклу «Тюменская Масленица - 2019». Победителей творческого состязания выберут горожане на гуляниях, которые пройдут в последний день масленичной недели - 10 марта. Ярмарки, горячий чай и веселье ждут тюменцев в зоне отдыха заречных микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба Центра культура и творчества «Тюмень», все, кто хочет попробовать себя и смастерить куклу, смогут это сделать. В условиях конкурса сказано, что чучело должно быть не меньше 1 метра в высоту и не больше 2 метров. Важно, чтобы кукла получилась яркой и пышной.

На суд народного жюри работы представят прямо во время гуляний. Главными критериями оценки станут верность традициям в изготовлении масленичной куклы, оригинальность и яркая самобытность, необычный подход и исполнение. Однако при этом кукла должна быть приятной и эстетичной на вид. Кроме того, особенно оценят использование национального колорита и разнообразие используемых материалов. 

Подать заявку на участие можно до 8 марта 2019 года по электронной почте og@ckit72.ru с пометкой конкурс «Тюменская Масленица — 2019». Если есть вопросы, звоните - 8 (3452) 41-44-77 у Натальи Аншаковой.

Победители получат призы от спонсоров и дипломы за участие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации