Уютный дворик. В Солнечном продолжают благоустраивать территории

14:30
954
Уютный дворик. В Солнечном продолжают благоустраивать территории

В рамках программы по благоустройству в Солнечном продолжаются работы по реконструкции придомовых территорий. На эти цели уже потрачено 30 млн рублей, в этом году выделено ещё 90.

Речь идёт о домах по ул. Космонавтов и об ул. Спортивной. На последней построены многоэтажки, где уже живут люди, поэтому там обязательно появится детская площадка и малые архитектурные формы. Самым популярным местом для отдыха детишек является сквер. Там стоят относительно новые площадки и игровые комплексы, которые поставили в 2017 году. В этом году власти планируют усовершенствовать эти зоны, постелив травмобезопасное резиновое покрытие. Пока там песок.

«Вестник» ранее писал о том, что на суд общественности компания «Светодизайн» представила масштабный проект по архитектурно-художественному освещению. В Солнечном на эту идею положительно откликнулись все – депутаты, активисты, общественники и родители. Все единогласно поддержали проект. Планируется, что уже в сентябре этого года благодаря современному освещению нынешний облик посёлка полностью изменится.

- Я считаю, что перспективы Солнечного в будущем очень радужные. Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы создать комфортную жизнь нашим односельчанам, - прокомментировал Игорь Наумов, глава поселения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации