Сургутский район принял «Лыжню России – 2019»

08:40
1.74K
Сургутский район принял «Лыжню России – 2019»

«Лыжня России» впервые пролегла по Сургутскому району. В минувшую субботу, 23 февраля, массовый лыжный забег прошёл в Лянторе. На старт трассы Спортивной школы олимпийского резерва вышло порядка 600 спортсменов-профессионалов и просто любителей лыжного спорта.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой и председатель районной думы Анатолий Сименяк в этот раз приветствовали спортсменов, также стоя на лыжах. Присоединились к масс-старту и показали пример, как нужно проводить праздничный день, и главы поселений Сургутского района, депутаты, руководители департаментов.

Хоть это как раз тот случай, когда важна не победа, а участие, однако ряд наград всё-таки был вручён. Например, поощрили самых юных участниц – двум девчушкам Миляуше Ибрагимовой и Злате Власенко только-только исполнилось по 4 года. А самой опытной участницей «Лыжни России» в Сургутском году нынче стала София Шафикова – лыжнице 73 года.

Отметим, что лыжный соревновательный сезон в Сургутском районе на этом не заканчивается. 30 марта уже в восьмой раз в Угуте развернётся «Лыжня-2019»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации