Школьникам Ханты-Мансийска устроили экскурсию в Музее полиции

07:50
1.26K
Школьникам Ханты-Мансийска устроили экскурсию в Музее полиции

22 февраля накануне празника Дня защитника Отечества учащимся школ Ханты-Мансийска устроили настояющую экскурсию в музей полиции. В качестве гида перед ребятами выступил ветеран органов внутренних дел Константин Пенчуков. 

Он рассказал школьникам о трудностях боевых будней стражей правопорядка: «Случилось так, что полицейским пришлось работать не в мирной обстановке. В республиках Кавказа: Чечне, Дагестане, Южной Осетии начались ужасные события, которые привели к войне. На эти территории проникло очень много экстремистов, террористов. Они хотели привить свою идеологию и разделить Россию. Чтобы не допустить этого было принято решение ввести войска. В след за армией поехали отряды полиции, чтобы следить за порядком там», сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре. Многих из них Константин Львович знал лично, и рассказал об их подвиге детям.

Старший инспектор по пропаганде БДД УГИБДД Лилия Ятченко напомнила школьникам о правильном поведении на дорогах. Сотрудник окружной госавтоинспекции рассказала детям о дорожных ловушках и световозвращающих фликерах.

В музее школьники смогли взять в руки экспонаты и сделать с ними фото на память.

«Я хочу, чтобы не было преступлений! И все были здоровы» - оставили послание для полицейских школьники в книге отзывов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО УМВД России по ХМАО - Югре
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации