Барсово получит 100 млн на культурно-досуговый комплекс

08:00
2.28K
Барсово получит 100 млн на культурно-досуговый комплекс

В администрации Сургутского района завершается приём заявок для участия в конкурсе на право заключения инвестиционного договора для строительства объекта «Многофункциональный культурно-досуговый центр г.п. Барсово».

В соответствии с заданием на проектирование предполагаемая площадь КДЦ составит не менее 1200 квадратных мет­ров. При этом здание должно быть не выше двух этажей. Объект будет включать сценическую площадку-трансформер для культмассовых мероприятий и соревнований по компьютерному спорту (киберарену), помещения для биб­лиотеки и самодеятельных творческих коллективов. Пропускная мощность КДЦ – не менее 350 человек в день.

Как сообщила заместитель главы Барсово по социальным вопросам Наталия Сухарева, сегодня своего здания у работников культуры поселения нет. На конец 2018 года в Барсово функционировало 17 клубных формирований, в которых занималось 186 человек – взрослых и детей.

Часть творческих коллективов занимает помещения на цокольном этаже КСК «Барс». Детские коллективы приютила местная школа, но площадей для занятий творчеством там недостаточно. Там же, в школьном актовом зале, проводятся поселковые культмассовые мероприятия, в том числе встречи с главой муниципалитета и чиновниками муниципальной администрации. И местная библиотека находится тоже в школе.

Так что после ввода в строй нового культурно-досугового центра в Барсово появится специальное место для общепоселковых мероприятий, досуга и творчества. Творческие коллективы соберутся в одном здании и смогут расширить свой состав.

Максимальная стоимость создания объекта – 100 млн рублей. Срок его реализации – 2019-2020 годы. Строительство будет осуществляться в рамках инвестиционного договора. Конкурсная документация была опубликована на инвестиционном портале Сургутского района 1 февраля. Приём заявок завершается 25 числа, а 27 февраля станет известно имя победителя.

К участию в конкурсе приглашены юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, а также индивидуальные предприниматели.

Обеспечение заявки на участие в конкурсе в форме залога денежных средств или банковской гарантии устанавливается в размере одного процента максимальной стоимости создания объекта, то есть одного миллиона рублей.

Победителем станет участник, предложивший лучшие условия в соответствии с критериями, их значимостью и порядком, установленным конкурсной документацией, и заявке которого присвоен первый номер. Номера заявкам присваиваются по мере уменьшения выгодности условий исполнения инвестиционного договора. Если два (или более) участника конкурса предложат равные условия, то победителем станет тот, чья заявка была зарегистрирована ранее.

Если конкурсная комиссия отклонит все заявки или только одна такая заявка будет соответствовать всем требованиям, конкурс признают несостоявшимся. При этом организатор вправе заключить инвестиционный договор с единственным участником при условии, что его конкурсное предложение отвечает всем требованиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации