СКР задержал педофила, орудовавшего в Югре более 10 лет назад

13:50
1.06K
СКР задержал педофила, орудовавшего в Югре более 10 лет назад

Более 10 лет продолжалось расследование 6 изнасилований, которые произошли в Сургуте и Нефтеюганском районе с 2005 по 2008 годы. И вот подозреваемый задержан – это 41-летний мужчина, сейчас проживавший в Ростовской области. Ему предъявлено обвинение по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщили «Вестнику» в пресс-службе СКР по ХМАО.

Жертвами насильника были девочки-подростки. Самой старшей из 6 жертв на момент совершения преступления исполнилось 13 лет. Отводя детей в безлюдные места, педофил угрожал им убийством, держа в руках нож.

«Детальное изучение материалов уголовных дел в аппарате следственного управления, проведение ряда генетических судебных экспертиз позволили сделать вывод о серийности преступлений. Расследование уголовных дел было поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел, была сформирована усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников», - сообщили подробности расследования в ведомстве.

Сейчас подозреваемого отправили в СИЗО. Правоохранители устанавливают причастность мужчины к другим аналогичным фактам.

Следственное управление обращается к югорчанам: если кто-то располагает информацией о совершении мужчиной преступлений или Вы стали жертвой, просим сообщить об этом в отдел криминалистики следственного управления по телефону: 8(3467)32-72-53, либо на телефон дежурной: 8-950-502-74-52.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО СКР по ХМАО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации