В спецназ на денёк. Студенты Сургута один день провели на базе ОМОНа

09:45
1.31K
В спецназ на денёк. Студенты Сургута один день провели на базе ОМОНа

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники ОМОНа совместно с представителями Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре провели для студентов Сургутского политехнического колледжа акцию «В спецназ на денёк». 

После утренней зарядки участники акции посетили занятия по огневой, тактико-специальной, строевой и медицинской подготовке, на которых сотрудники ОМОНа ознакомили ребят с требованиями безопасности при обращении с оружием, приёмами оказания первой доврачебной помощи в различных ситуациях, помогли изучить основы строевой подготовки.
Особый азарт у гостей отряда вызвали занятия по неполной разборке и сборке автомата Калашникова и надеванию общевойскового защитного комплекта. 
Особо отличившимся на занятиях студентам – Дмитрию Фролову, который справился со сборкой оружия за 33 секунды, и Рамазану Омарову, показавшему лучшее время в надевании защитного костюма – 1 минута 19 секунд, командир отряда подполковник Евгений Дерягин вручил призы – военные сухие пайки. Он также поздравил всех участников акции с наступающим праздником – Днём защитника Отечества и пригласил на 5–летний юбилей сургутского ОМОНа, который состоится 4 апреля 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО пресс-службы Росгвардии
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации