В Югре открылся международный форум «Нефтяная столица»

15:50
1.00K
В Югре открылся международный форум «Нефтяная столица»

Сегодня, 21 февраля, в столице Югры открылся второй международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица».

Перед началом гостям и участникам конференции презентовали выставку инновационных проектов в области ТЭК «Инновации. Развитие – 2019». Два десятка ведущих российских организаций горной и нефтегазовой промышленности, научных центров и образовательных организаций представят идеи и разработки в ТЭК, новое оборудование и технологии, инновации в области энергосбережения, экологии, а также инфраструктуры поддержки и продвижения специализированных проектов.

Особое место на выставке заняли югорские представители. Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана представил картографическую продукцию – атласы геологических, географических и инфраструктурных объектов региона, «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует проект «Технология повышения энергоэффективности газотурбинного компрессорного цеха, а Югорский госуниверситет знакомит участников форума с наноматериалами для лазерной медицины. С интересом гости приняли участие в виртуальной экскурсии по месторождению нефти, которую подготовил «Газпромнефть-Хантос».

Работа выставки продлится 2 дня. Напомним, научно-практический форум «Нефтяная столица» направлен на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли и поддержку молодежной науки. Участие в нем принимают более 300 специалистов ТЭК из России и других стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/shtabugra
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации