Медицинский центр Елены Малышевой оштрафовали на 100 тысяч рублей

10:50
1.44K
Медицинский центр Елены Малышевой оштрафовали на 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы решил оштрафовать Медицинский центр Елены Малышевой за «грубые нарушения» лицензионных требований по пластической хирургии, следует из документа на сайте суда. 

В качестве наказания суд постановил взыскать с руководства медцентра 100 тыс. рублей, пишет «Коммерсантъ». В документе уточняется, что если нарушения устранят, то наказание может быть смягчено.

Проверка Росздравнадзора выяснила, что в кабинете пластического хирурга не было кушетки, шкафа для медицинских документов, ростомера и других медицинских инструментов. Также в кабинетах и палатах отсутствовали необходимые медицинские изделия для анестезиологии и реаниматологии, а у одного из пластических хирургов не было необходимого стажа работы. 

Проверка выявила то, что только две единицы медицинской техники из 102 проходили техобслуживание.

По словам владелицы клиники, проверка Росздравнадзора не выявила угроз для пациентов. Согласно информации на официальном сайте Медцентра, там оказываются не только услуги по пластической хирургии, но и проводят артроскопию, дерматологический пилинг, эндоскопию, МРТ-исследования и вакцинации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации