В Сургутском районе зажглись «Звёзды XXI века»

04:55
1.24K
В Сургутском районе зажглись «Звёзды XXI века»

Ежегодный конкурс-фестиваль среди творческих коллективов Сургутского района «Звёзды XXI века» прошёл на минувших выходных в Лянторе и Фёдоровском. Танцоры и вокалисты, а среди них солисты, дуэты и целые ансамбли показали своё мастерство в четырёх возрастных группах: 8-12 лет, 13-16 лет, 17-25 и 26-49 лет. 

Впрочем, на сценах КСК «Юбилейный» и КДЦ «Премьер» горячо встречали и совсем юных артистов из поселений, делающих первые шаги в искусстве.

– Культура Сургутского района приумножается многими хорошими и славными традициями. И в год 95-летия Сургутского района мы говорим о том, что более 50 коллективов вокального жанра, которые объединяют вокруг себя около полутысячи человек, развиваются у нас. Очень мощное развитие переживает и хореография – это более 75 объединений и более полутора тысяч человек. И мы имеем уникальную возможность следить за творчеством тех коллективов, которые на уровне Ханты-Мансийского автономного округа достигли высочайшей оценки результатов, - отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

За два дня членам жюри под председательством начальника отдела по культуре Управления культуры, спорта и туризма Сургутского района Инны Жерновниковой предстояло оценить 133 выступления. В каждой возрастной категории отделений «Хореография» и «Вокал» были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени. 

А абсолютным победителем и обладателем гран-при стал образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Задоринка» (руководитель Лилия Аитова) детской школы искусств №1 Лянтора. Составы разных возрастов «Задоринки» показали себя на конкурсе. Но победной стала возрастная категория 13-16 лет, где юные танцоры представили стразу две яркие композиции – «Хоровод дружбы» и «Цыганский танец». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии Тарасовой, instagram.com/mku_romc_sr
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации