В Сургутском районе открыли новый крытый каток

15:15
1.65K
В Сургутском районе открыли новый крытый каток

Городской каток под названием «Энергия» с сегодняшнего дня работает в Лянторе. На его торжественном открытии побывал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Это второй подобный объект в городе. Если первый корт отдан под нужды местной хоккейной команды, то этот предназначен для широкого круга любителей фигурного катания, семейного времяпрепровождения.

Предполагается, что каток будет использован и летом. Во-первых, внутри помещения в дальнейшем расположат оборудование и инвентарь для занятия другими видами спорта, например, скалодром для любителей скалолазания и стол для пинг-понга. Сама же площадка катка после асфальтирования будет укрыта резиновым покрытием. Здесь смогут расположиться и футболисты, и легкоатлеты, и спортсмены по пожарно-прикладному спорту.

Во-вторых,  город получил универсальное место для проведения самых разных мероприятий. Непогода любит срывать городские детские и юношеские праздники, будь то День защиты детей, День знаний или различные спартакиады. Благодаря высокому герметичному куполу, и участники, и их настроение будут надёжно защищены от дождя и ветра.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации