Подарим книги с любовью! Газета «Вестник» закупила издания для нуждающихся детей

16:00
986
Подарим книги с любовью! Газета «Вестник» закупила издания для нуждающихся детей

Что интереснее – приключения Тома Сойера или Алисы Селезнёвой, девочки с Земли? Именно такую непростую задачу пришлось решать журналистам нашей редакции, когда газета «Вестник» решила поддержать международную акцию «Дарите книги с любовью».

Главная идея акции – дарить детям хорошие книги, вдохновлять на чтение, демонстрируя, что бумажная книга остаётся желанным подарком даже в эпоху Интернета. 

Чтобы понять предпочтения подрастающего поколения, пришлось консультироваться с продавцами и с маленькими читателями.

В итоге корзину, собранную журналистами «Вестника», заполнила литература самых разных жанров, предназначенная для детей и подростков. В неё вошли: «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» основоположника жанра робинзонады Даниэля Дефо, научно-популярный альманах «Космос», «Путешествие Алисы» Кира Булычёва, детектив «Капкан на оборотня» детского писателя Эдуарда Веркина, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг, «Белый Бим Чёрное ухо» Гавриила Троепольского, «Военно-патриотическая хрестоматия для детей». 

Все книги 12 февраля переданы в Сургутскую районную централизованную библиотечную систему, которая и проводит благотворительную акцию в нашем муниципалитете. Кстати, как рассказали нам в библиотеке, один из «наших авторов», Эдуард Веркин, был у них в гостях.

До 17 февраля все неравнодушные жители Сургута и Сургутского района могут присоединиться к акции и принести в Центральную районную библиотеку им. Г. А. Пирожникова в Сургуте и в библиотеки поселений детскую литературу. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации