​Не замёрзнуть на дороге! Способ № 4. ПРОСИТЕ ПОМОЩИ!

14:00
894
​Не замёрзнуть на дороге! Способ № 4. ПРОСИТЕ ПОМОЩИ!

Это в сериале «Игра престолов» наступлением зимы всех пугают, а для нас в Сургутском районе это реальность, начиная с поздней осени. Синоптики утверждают: в Сургутском районе морозная погода продержится ещё несколько дней. Мороз крепчает, ночью столбики термометров доходят до -40 градусов по Цельсию, автомобили заводятся с большим трудом. Что делать, когда песня «И поезд мчит меня в сибирские морозы» уже не греет?

Четвёртый способ: Не стесняйтесь! Привлекайте внимание других водителей: машите руками, выставите аварийный знак, просите помощи. Кроме того, в Сургутском районе действует добровольное сообщество «Ангелы на дороге». Это группа общественников, которые помогают водителям, застрявшим на дороге зимой. В ней уже более трёх с половиной тысяч человек, кто-нибудь обязательно будет рядом и откликнется.

- В машине добровольца должны быть трос, провода для прикуривания, разные ключи, лопата и, самое главное, хорошее настроение. Водители обращаются с разными просьбами – когда не могут завести машину, застревают на трассе, просят довезти машину до СТО, - сообщила инициатор ДС «Ангелы на дорогах» Валентина Курагина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Редакция газеты «Вестник» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации