Главный лесничий Югры подал в отставку

13:40
1.94K
Главный лесничий Югры подал в отставку

Первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов покидает свою должность. 6 февраля – его последний рабочий день. По информации депсвязей ХМАО, главный лесничий округа переезжает в Екатеринбург, где займет кресло первого проректора Уральского государственного лесотехнического университета.

«В системе лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий региона Евгений Платонов проработал 28 лет: был лесничим в Покачах и Мегионе, возглавлял природный парк «Самаровский чугас», занимал должность руководителя и заместителя директора профильного департамента», – рассказали в депсвязей.

Один из крупнейших успехов Евгения Платонова в том, что ему удалось сориентировать недропользователей на восстановление тайги. За 10 лет нефтяники вложили в посадку ценных хвойных пород деревьев сотни миллионов рублей.

Также была выведена на высокий уровень работа Базы авиационной и наземной охраны. При тушении лесных пожаров отлажено взаимодействие разных служб.

Около 1,5 тысяч юных югорчан вовлечены в экологическое воспитание в составе школьных лесничеств. В настоящее время в регионе действует 50 таких объединений.

И ещё одна важная заслуга Евгения Платонова в том, что при нём лесничие получили статус госслужащих с кругом обязанностей и полномочиями.

Напомним, что несколькими днями ранее уволилась руководитель аппарата губернатора Ольга Белоножкина. По официальным данным, причиной также стал переезд. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО depprirod.admhmao
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации