В Пыть-Яхе назначен замглавы города по ЖКХ

17:15
1.57K
В Пыть-Яхе назначен замглавы города по ЖКХ

Сегодня, 1 февраля, стало известно имя нового заместителя главы Пыть-Яха – начальника управления по ЖКХ, транспорту и дорогам. Им стал Сергей Сериков, который до этого в течение полугода занимал должность генерального директора АО «Нефтеюганск-Сервис». Ещё ранее он курировал коммунальную сферу в администрации Лангепаса.

Впервые в округе в выборах вице-мэра последнее слово оказалось за жителями. На предварительном этапе общественный совет по ЖКХ и городская Дума из четырёх кандидатов рекомендовали двоих. Затем на официальном сайте администрации Пыть-Яха в режиме онлайн-голосования смогли высказаться горожане. Сергей Сериков уверенно обошёл второго кандидата Оксану Чурикову: 1901 голос против 443. 

«На мой взгляд, победил наиболее компетентный кандидат, чье видение развития блока ЖКХ совпадает не только с моим, но и с мнением жителей города. Об этом говорят результаты голосования на сайте. Очень рад, что это решение совместное», - высказался мэр Пыть-Яха Александр Морозов.

Напомним, что предшественник Серикова Али Джабраилов покинул своё кресло со скандалом. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело о подлоге документов. В ходе проверки прокуратура выяснила, что он не имеет высшего образования, а предоставленные им дипломы – фальшивые. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО adm.gov86.org
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации