В школе Улан-Удэ дети целый урок просидели в противогазах за опоздание

14:55
815
В школе Улан-Удэ дети целый урок просидели в противогазах за опоздание

В средней школе №58 в Улан-Удэ учитель ОБЖ в наказание за опоздание принудил учеников 7 класса в течение 45 минут сидеть в противогазах. Поведение учителя вызвало волну недовольств среди родителей и представителей власти.

Родители учеников, недовольные таким ведением урока ОБЖ, направили свои жалобы к омбудсмену Бурятии Татьяне Вежевич. Но после служебного расследования меры по восстановлению прав детей приняты не были. Замечание учителю было направлено после того, как родители обратились в комитет по образованию администрации города Улан-Удэ, как сообщает РБК.

После подтверждения непедагогичного поведения преподавателя, пресс-служба по правам ребёнка сообщила, что «директору образовательной организации указано на неукоснительное исполнение ФЗ от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации», на принятие мер по недопущению случаев применения мер дисциплинарного взыскания к учащимся, не предусмотренных законом».

Агентство правовой и судебной информации сообщает, что после проделанной работы в отношении нарушителя руководству школы рекомендовано провести разъяснительные беседы о соблюдении прав учеников со всеми учителями. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации