Лучший подарок! В Сургутском районе пройдёт акция книгодарения

17:30
1.07K
Лучший подарок! В Сургутском районе пройдёт акция книгодарения

С 1 по 17 февраля все неравнодушные жители Сургутского района смогут принять участие в Международной акции «Дарите книги с любовью», которая проходит уже несколько лет во многих странах мира.

Главная идея мероприятия – дарить детям хорошие книги, вдохновлять на чтение, демонстрируя, что бумажная книга остаётся желанным подарком даже в эпоху Интернета. В 2018 году в России акция прошла с большим успехом. Её поддержало более чем 60 регионов. Жители Сургутского района собрали почти 900 книг.

В 2019 году Сургутский район принимает участие в акции второй раз. Во время проведения акции в библиотеках с 1 по 17 февраля будут организованы пункты приёма книг для детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. В эти дни жители поселений могут принести детские книги для дарения в любую поселковую библиотеку. Все собранные книги будут направлены в региональную общественную организацию помощи инвалидам «Седьмой лепесток», общественную организацию «Многодетки из Югры», Ляминскую среднеобразовательную школу с пришкольным интернатом, Угутскую среднеобразовательную школу.

Дети будут рады книгам на любую тему. Это может быть не только художественная и познавательная литература, но и комиксы. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии и дарились от души.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Тамара Бабич ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации