На вызов с планшетом. Скорая помощь г. п. Барсово осваивает новейшие технологии

08:20
1.20K
На вызов с планшетом. Скорая помощь г. п. Барсово осваивает новейшие технологии

В Барсово скорая помощь приезжает к пациенту, уже всё зная об истории его болезней. Достичь этого удалось, благодаря современным технологиям. Бригада неотложки оснащена планшетами, с помощью которых фельдшеры получают доступ к электронной медкарте пациента.

Кроме этого, в медицинскую организацию в режиме онлайн поступает информация о вызове, что обеспечивает преемственность догоспитального и госпитального этапов.

«Всё это позволяет оптимизировать территориальное планирование при оказании скорой и экстренной помощи населению: сократить время приёма, передачи вызова диспетчером, время приезда скорой к месту вызова, а также обеспечить готовность медорганизации к оказанию помощи при экстренной госпитализации», - рассказали в пресс-службе больницы.

В декабре 2018 года систему опробовали в тестовой режиме и выбрали надежного оператора. В дальнейшем медики планируют оцифровать все документы, необходимые для сопровождения вызова скорой помощи. Программа, которой пользуется неотложка, проходит следующие этапы интеграции с единой базой данных поликлиники Белого Яра, одно из отделений которой находится в Барсово. Все процессы автоматизации будут завершены в 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/belyrlpu86
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации