Секретарь Союза журналистов России проведёт учёбу для СМИ Югры

17:00
817
Секретарь Союза журналистов России проведёт учёбу для СМИ Югры

Известный журналист, медиатренер, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный проведёт мастер-класс для коллег из Сургута, Сургутского района, Ханты-Мансийска. Эксперт в области масс-медиа расскажет о современных методах работы в информационном поле.

Также Роман Серебряный оценит мастерство журналистов, участвующих в первом журналистском конкурсе «Твой выбор». Его пригласили организаторы профиспытания для журналистов – администрация Сургутского района.

Известно, что в десяти номинациях представлены свыше 200 работ. Особое внимание уделяется погруженности авторов в специфику и колорит каждого из 13 поселений Сургутского района.

«Мы решили провести конкурс для наших коллег, которые вместе с нами выезжают в поселения в мороз и жару, которые вместе с нами встречаются с жителями Сургутского района и пытаются решить их проблемы. Это действительно тяжёлый труд, потому что каждое поселение уникально, и погружение в его специфику требует колоссальных усилий. Но находятся энтузиасты, которые ради одного достойного материала не боятся провести полдня в дороге до Сытомино и обратно. За это им большое спасибо», – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Мастер-класс и награждение победителей пройдут в Сургутском музыкально-драматическом театре (г. Сургут, ул. Грибоедова, 12) в это воскресение, 27 января. Встреча Романа Серебряного с местными журналистами начнется в 12.00, а сразу после неё в 16.00 будут названы имена лауреатов конкурса. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/ruj_ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации