Сургутский район потратит больше 87 миллионов на питание школьников

12:30
1.01K
Сургутский район потратит больше 87 миллионов на питание школьников

Власти Сургутского района выделят на эти цели из местного бюджета порядка 87,4 млн рублей. Такой объём финансирования позволит просубсидировать питание более, чем 12 тысяч детей. Речь о воспитанниках образовательных учреждений, не относящихся к числу льготников.

При желании родители смогут доплачивать. Более разнообразные завтраки в среднем будут стоить 105 рублей, обеды – 115. Свое намерение вносить за своего ребенка дополнительно от 60 до 70 рублей ежедневно подтвердили примерно 3 тысячи мам и пап районных школьников.

- Мы умышленно пошли на этот шаг и изыскали в бюджете Сургутского района деньги на организацию питания нельготных категорий обучающихся в 2019 году и плановом периоде 2020-2021 годах. В этом году мы сможем помочь родителям 12,6 тыс. детей организовать правильное и сбалансирование питание их детей. Уверен, что на этом экономить нельзя, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Питание детей из числа льготных категорий граждан (детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и др.) продолжит финансировать округ. Свыше 156 млн рублей из окружной казны будет потрачено на двухразовое комплексное питание почти 5 тыс. детей в Сургутском районе.


Сегодня горячее питание организовано в 20 общеобразовательных организациях Сургутского района. В 16-ти из них организаторами питания являются ООО «Вкуснодей» и Сургутское территориальное потребительское общество (СТПО). В четырех предоставление питания осуществляется штатными сотрудниками самих школ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации